Гранты для обучения во Франции во втором семестре 2011/12 учебного года

Российские студенты, которые планируют пройти обучение во французских вузах сроком от 1 до 4 месяцев в первой половине 2012 г., могут подавать заявки на стипендию Французского правительства: www.bgfrussie.ru

Заявки принимаются до 2 декабря 2011 года.

Участвовать в программе могут студенты, проходящие курс обучения по всем дисциплинам, которые преподаются во Франции.

Требования к кандидатам: - российское гражданство и проживание на территории России, - хорошее знание французского языка, - подтверждение о приёме из французского учебного заведения с программой и сроками стажировки.

Стипендиатам предоставляется: - бесплатная виза, - стипендия в размере 760 евро в месяц, - возможность бронирования жилья в студенческих общежитиях CNOUS или EGIDE, - бесплатная страховка, покрывающая весь период пребывания во Франции с первого до последнего дня.

Информация о программе на сайте стипендиатов Правительства Франции.