IX Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

15 - 17 мая 2011 г., Саратов.

ит-образование.рф, www.it-education.ru

IX открытая всероссийская конференция Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» пройдет 15-17 мая 2011 года в Саратове. Конференция организована при содействии Правительства Саратовской области и Национального исследовательского Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

В рамках этой конференции планируется затронуть самый широкий круг вопросов, как традиционных, так и новых:
• Инновационный потенциал университетов в области информационных технологий в современных условиях.
• Роль исследовательских университетов в подготовке ИТ-специалистов мирового уровня.
• Элитное и базовое университетское ИТ-образование.
• Вопросы интеллектуальной собственности и роль открытых технологий в ИТ-образовании.
• Опыт использования современных технологий в преподавании ИТ дисциплин.
• Проблемы ИТ-подготовки специалистов непрофильных специальностей.
• Фундаментальная и прикладная компоненты ИТ образования.
• Роль профессиональных стандартов ИТ-отрасли и образовательных стандартов нового поколения в подготовке специалистов.
• Авторизованное обучение, сертификация преподавателей и студентов.
• ИТ-образование как бизнес.
• Методические вопросы преподавания курса информатики в школе.
• Роль информатики в современной школе.
• Внеклассные активности, летние лагеря для школьников.

Со стороны ИТ-индустрии в конференции принимают участие ведущие отечественные и зарубежные ИТ-компании.

Программный комитет приглашает потенциальных докладчиков из учебных заведений, ИТ-компаний и иных организаций, заинтересованных в массовой подготовке специалистов в области информационных технологий.

Участие представителей образовательных учреждений – бесплатно (проезд и проживание оплачивается участниками самостоятельно).
Для того чтобы стать зарегистрированным участником конференции необходимо пройти регистрацию на сайте http://ит-образование.рф ( http://it-education.ru). Доклады на конференцию отбираются программным комитетом на конкурсной основе. Подать тезисы может только зарегистрированный участник, воспользовавшись ссылками в Личном кабинете на сайте.

Срок подачи тезисов: до 1 апреля 2011 г. Уведомление о приглашении с устным выступлением: до 27 апреля 2011 г.